DASH диета снижает прибавку веса у девушек

DASH диета снижает прибавку веса у девушек



Диета DASH уменьшает прибавку в весе у девочек.
Около 17% детей в США имеют избыточный вес, что приводит к множеству проблем со здоровьем, включая увеличение показателей ранней смертности во взрослом возрасте. Однако существует несколько исследований, проведенных в педиатрической популяции, в которых оценивалась взаимосвязь между питательными свойствами и увеличением веса.
Диетические рекомендации по диете для снижения высокого кровяного давления (DASH) включают увеличение потребления нежирных молочных продуктов. Рыба, курица и красное мясо (для уменьшения потребления насыщенных жиров и увеличения потребления кальция); орехи, фрукты, цельные зерна, овощи и бобовые (для увеличения потребления калия, магния и пищевых волокон). У взрослых с высоким кровяным давлением эта диета связана со значительным снижением уровня кровяного давления, но влияние диеты DASH на избыточный вес не изучалось. Целью исследования, описанного ниже, было изучение влияния диеты DASH на изменения индекса массы тела (ИМТ) у молодых людей.
2011-6-10 — Новое эпидемиологическое исследование показало, что молодые пациенты, которые придерживались диеты DASH, имели более низкий ИМТ в течение 10-летнего периода наблюдения по сравнению с теми, кто этого не делал [1].
Способность избегать чрезмерного набора веса в подростковом возрасте является ключевым фактором в предотвращении ожирения и связанных с ним проблем у взрослых, сказал доктор Дэвид Кох из Медицинского центра Бостонского университета в Бостоне, штат Массачусетс. Сказал Джонатан П. Б. Берз. Педиатрическая и подростковая медицина [1]. Авторы начали последующее исследование девочек 1987-1988 годов рождения в возрасте 9 лет, которые участвовали в Национальном исследовании роста и здоровья, и продолжали наблюдение в течение следующих 10 лет.
"Ранее диета DASH была известна как рекомендуемая здоровая диета для взрослых с высоким кровяным давлением и метаболическим синдромом, но она мало изучалась в педиатрической популяции", - говорят авторы статьи. "Мы обнаружили, что соблюдение диеты DASH снижает ИМТ у девочек в возрасте от 9 до 19. Такая диета может помочь предотвратить увеличение веса в период полового созревания", - подчеркнули исследователи.
В том же номере журнала был опубликован J. P. B. Berz и соавт."В литературе появляется все больше доказательств, которые помогают нам понять и в конечном итоге лечить ожирение у детей. Логичный следующий шаг. Цель состоит в том, чтобы сравнить эффективность диеты DASH у детей с другими эффективными мероприятиями по профилактике ожирения у взрослых.」
Автор редакционной статьи сказал, что выводы были "важными и своевременными"... Диета DASH является гибкой и подходит для большинства детских диет". "Часто целью детской программы лечения ожирения является не похудение, а поддержание вашего текущего веса, даже когда ваш ребенок растет и ваш ИМТ снижается. Поэтому даже незначительное изменение веса может оказать значительное влияние", - добавили авторы редакции.
Простой совет включает в себя рекомендацию диетических продуктов с низким содержанием жира, исключение или уменьшение количества сладких напитков и посещение семейных веб-сайтов, которые пропагандируют веселые развлечения, а также здоровую пищу. Наконец, следует помнить, что контрольный визит для определения того, есть ли прогресс и четко ли пациент следует полученным рекомендациям, является "важным". Что, если ваши маленькие пациенты и их родители не разделяют вашей веры в важность контроля веса? Если это самый важный вопрос, они займутся и этим вопросом", - заключает автор редакционной статьи [2].
Список литературы 1. Берз Дж. П., Сингер Г-н, Го Х и др. В Национальном исследовании роста и здоровья использование показателей группы продуктов DASH для прогнозирования избыточного веса у девочек-подростков. Arch Pediatr Adolesc Med 2011; 165:540-546. Аннотация 2. Клесгес Р. К. и Харе М. Диета DASH предсказывает увеличение веса. Что это значит для моей педиатрической практики? Arch Pediatr Adolesc Med 2011; 165:567-568. Выдержка.



Айю Ли Чжи Ын как стать звездой

14.01.2023 8:42:55

Vlas Rumyancev

ИУ (Ли Джи Ын) - Как стать звездой.
Личная жизнь корейской певицы IU представляет интерес для многих поклонников. Что мы знаем о ней? Как ей удалось прославиться и взойти на звездный пьедестал?
Корейская музыка развивалась на протяжении десятилетий и достигла своего пика популярности во всем мире. Ее поклонники по всему миру.
Корейские исполнители все чаще появляются в топ-10 музыкальных чартов и скоро догонят легендарных западных исполнителей.
Недавно на звездном Олимпе засветилась маленька...

Читать весь текст

Аллергия при грудном вскармливании причины появления лечение диета

14.01.2023 7:27:36

Makarova

Аллергия в период лактации: причины, лечение, диета.
Аллергия - это патологическая реакция организма на различные вещества инородных тел. Клинически такие реакции выражаются в виде аллергических заболеваний: атопического дерматита, пищевой аллергии, крапивницы, аллергического ринита, отека Квинке, бронхиальной астмы.
Аллергические заболевания (AD) уже давно превратились в "болезни цивилизации"."Увеличение числа больных аллергией наиболее выражено среди детей в возрасте 1 года.1. Одной из причи...

Читать весь текст

Антицеллюлитные диеты

14.01.2023 6:19:10

Savva

Антицеллюлитная диета.
Сезон мини-юбок и открытых купальников неумолимо приближается, но мы еще не готовы восхищаться мужскими взглядами и ревнивыми вздохами соперниц! Мы с завистью смотрим на фотографии моделей в журналах, оглядываемся назад перед зеркалом и сравниваем себя с далекими и недостижимыми идеалами, но тем временем наша фигура не становится стройной сама по себе. Именно эта часть женского тела привлекает внимание мужчин, поэтому начало пляжного сезона заставляет многих женщин задума...

Читать весь текст